В Тольятти бродячие собаки снова напали на детей, в том числе на девочку из Италии

На скандальную ситуацию отреагировал лично губернатор Дмитрий Азаров. Он попросил мэра Автограда Сергея Анташева срочно разобраться с проблемой.

Жителям Тольятти снова не дают покоя бродячие собаки. Очередной случай нападения безнадзорных животных на ребенка был зафиксирован вечером 13 декабря, возле одного из домов по улице Мурысева. 

"Нападению животного подверглись мои дети во дворе дома по улице Мурысева. Нам повезло, девчонки отделались испугом и разорванным пакетом с покупками", - написал в твиттер местный житель Евгений Захаров. 

На скандальную ситуацию отреагировал лично губернатор Дмитрий Азаров. Он попросил мэра Автограда Сергея Анташева срочно разобраться с проблемой. 

«Много жалоб по этой теме из Тольятти. Наведите порядок», - обратился глава региона к руководителю Тольятти. 

В горадминистрации уже отреагировали. Они попросили у заявителя адрес инцидента. По всей вероятности, туда направят группу отлова. 

Как выяснилось позже, бродячие собаки напали на детей, среди которых была и девочка из Италии.

«История могла бы показаться банальной и скучной ,если бы не одно НО! Дело в том, что моя 10-летняя дочь была вместе с проживающей у нас в семье девочкой из Италии. Мы являемся волонтёрами AFS. Как могли мы объяснили ребенку из "другого мира", что все это досадное недоразумение», - сообщил Евгений Захаров.

По словам местных жителей, в районе Шлюзового горожан терроризирует стая собак из почти 100 особей.

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+