В Тольятти поймали волчицу: нужна помощь неравнодушных людей

Животное обитало на территории промзоны.

В паблике «Поиск Тольятти» соцсети «ВКонтакте» сообщили, что в Автограде поймали волчицу. Животное обитало на территории промзоны и смежном с ней довольно заброшенном дачном массиве. 

Некоторые дачники давно обратили внимание на необычную «собаку», похожую на волка. Этот «пес» не проявлял агрессии и хотя не особо боялся людей все же держался от них стороной. Животное играло с местными бездомными собаками, подкармливалось тем, что найдет. 

По версии дачников, волчица появилась в Тольятти после какого-то гостившего в городе передвижного зоопарка, либо после расформирования в связи с новым законом «контактного зоопарка» какого-либо кафе. Слабые задние лапы волчицы точно говорят о том, что жила она в довольно тесном вольере. Откуда она все-таки взялась не понятно, но ясно одно: волкам в городе не место. 

Активисты навестили лесную красавицу-волчицу, она сейчас находится в тольяттинском приюте. Она пока живёт в вольере и ждёт свой «волчий билет» к своим собратьям в приют «Чертог Волка». Он находится в Шатуре Московской области. Очень нужна помощь неравнодушных людей ей помочь попасть в свою стихию, в свою будущую новую семью, стаю. Помощь нужна финансовая, для транспортировки в Чертог Волка. 

Основная цель приюта «Чертог волка» - помочь волкам, попавшим в беду. По возможности активисты стараются забрать к себе волков, живущих в неволе в плохих условиях. Подбирают выброшенных на улицу бывших домашних любимцев, которые так и не превратились (несмотря на все обещания продавцов живого товара) в добрых и послушных Шариков и Бобиков. 

При этом в приюте не стремятся одомашнить наших подопечных, уважая их естественную дикую натуру . В меру своих сил и исходя из особенностей той ситуации, из которой волки попадают в приют, активисты стараются сделать их жизнь хотя бы частично приближенной к естественным условиям, но при этом максимально безопасной как для самих волков, так и для людей. 

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+