В Тольятти простились с Маратом Калимулиным

Крушение самолета Як-42 под Ярославлем, в котором погибла местная хоккейная команда «Локомотив», ее тренеры и экипаж - всего 43 человека -произошло в среду. В Ярославле был объявлен трехдневный траур.

В Тольятти в пятницу сотни людей пришли проститься с погибшим в авиакатастрофе хоккеистом ярославского «Локоматива» Маратом Калимулиным. Крушение самолета Як-42 под Ярославлем, в котором погибла местная хоккейная команда «Локомотив», ее тренеры и экипаж - всего 43 человека -произошло в среду. В Ярославле был объявлен трехдневный траур. Церемония прощания с погибшим земляком в Тольятти проходила в дворце спорта «Волгарь», где один из самых перспективных защитников страны начинал свою карьеру, которая оборвалась вместе с жизнью.

Антон Титов, болельщик:

- Горе. Шок. Не только в Тольятти, не только в Ярославле, потому что погибли спортсмены из других стран - мировые звезды.

Владимир Яркин, депутат Самарской губернской думы, владелец любительской хоккейной команды «Авто-трейд»:

- У Марата были все шансы рассчитывать на попадание на олимпиаду в Сочи. И прошлый сезон для него, наверное, был самым удачным. В "Локомотиве" он действительно проявил себя, как один из лучших защитников нашего хоккея. Он был действительно очень молодой. Было все впереди у него.

Рафаэль Тарашатдимов, болельщик:

- Мы растим таких талантливых людей. Надо более ответственно относиться к таким перелетам. Надо было работникам аэропорта и всему руководству все-таки принять больше мер к такому полету. Мы теряем обеспеченных, хороших, состоявшихся людей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+