В выходные в Самарской области будет холодно и туманно

Ситуация изменится только в понедельник

Ситуация изменится только в понедельник.

В долгожданные выходные погода подбросит самарцам неприятные сюрпризы - синоптики прогнозируют похолодание и туманы в отдельных районах. По данным специалистов Приволжского УГМС, погода будет малооблачной. Днем и ночью по-прежнему прохладно, температуры воздуха будут ниже климатической нормы на 4-5 градусов. Зато к понедельнику, с приближением ложбины циклона с фронтальными разделами с запада, станет теплее.

- 16 декабря днем местами пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог сохранится гололедица, - отметили в Приволжском УГМС.

В субботу, 14 декабря, ночью обещают -9, -14 градусов, местами до -15, -20. В дневные часы температура будет более комфортной - до -8, -3, местами останется на уровне -13 градусов. Осадки не ожидаются, зато кое-где будут туман и изморозь. В ночь на воскресенье столбик термометра опустится до -13 градусов, в отдельных районах до -18. В дневные часы будет немного теплее, до -4. Метеорологи прогнозируют юго-восточный ветер со скоростью 5-10 м/с.

К началу новой рабочей недели погода в регионе переменится. Ночью - переменная облачность, а днем местами пройдет снег. Температура воздуха будет колебаться от -11, -6 в ночные часы до -3 — в дневные. На дорогах возможен гололед.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна