Вице-президент "АвтоВАЗа" возглавил Деловой Совет Россия – Словения

Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами АВТОВАЗа Эдуард ВАЙНО стал председателем Делового Совета по сотрудничеству России и Словении, учредительное заседание которого состоялось 11 апреля 2011 года в Москве в ТПП РФ.

Исполнительным директором Совета утвержден директор по взаимодействию с госорганами и отраслевыми организациями АВТОВАЗа Алексей ИЗОТОВ. Выступая на учредительном заседании Делового Совета, Эдуард ВАЙНО подчеркнул: «У АВТОВАЗа – давний опыт (более 35 лет) партнерских отношений с Республикой Словения, и наше сотрудничество в области автомобилестроения продолжается».

Сегодня среди крупнейших словенских партнеров АВТОВАЗа – компания «PPG-Helios»; словенская фирма «Рико» сотрудничает с заводом «Чеченавто», где собираются автомобили LADA; Правительство Ульяновской области и министерство экономики Словении подписали меморандум о сотрудничестве, который касается развития бизнеса по производству автокомпонентов для АВТОВАЗа.

Также Э. ВАЙНО отметил, что Россию и Словению связывают многолетние и многогранные дружественные политические, экономические и культурные отношения. Наша страна традиционно входит в десятку важнейших партнеров Словении – по итогам 2010 года товарооборот между странами увеличился на 36%, составив 1,2 миллиарда евро, что свидетельствует не только об оздоровлении после кризиса, но и о серьезном углублении экономических, политических и гуманитарных связей.

В учредительном заседании Делового совета по сотрудничеству со Словенией приняли участие вице-президент ТПП РФ Георгий ПЕТРОВ, руководители департаментов ТПП, представители Министерства иностранных дел РФ, Министерства экономического развития РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

Сообщает Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна