Видеообращение губернатора

На прошлой неделе состоялось расширенное заседание Правительства Самарской области, на котором обсуждались итоги социально-экономического развития региона в 2009 году и были определены задачи на 2010 год. Сегодня на сайте Интернет-приемной органов исполнительной власти Самарской области, а также на портале Правительства размещено очередное видеообращение Губернатора Владимира Артякова, посвященное итогам прошлого года и перспективам развития губернии.

Главным итогом года Владимир Артяков назвал недопущение резкого снижения уровня жизни населения, а также выполнение всех социальных обязательств, взятых регионом перед гражданами. Губернатор уверен, что наиболее острая фаза кризиса пройдена. Об этом говорит хотя бы тот факт, что шестой месяц подряд в области отмечается рост промышленного производства.

В своем Интернет-обращении глава региона подчеркнул, что надо значительно ускорить работу по модернизации региональной экономики. 2010 год он назвал ключевым в этом смысле. «То, что мы делаем сегодня, и будет определять лицо инновационной экономики Самарской области на предстоящие десятилетия»,- говорится в обращении.

Вместе с тем, для дальнейшего развития региона необходимо обеспечить синхронизацию усилий всех уровней власти, бизнеса и общества. И важнейшая роль в реализации стратегии развития региона принадлежит органам местного самоуправления, уверен Артяков.

Глава региона отметил основные задачи, стоящие перед муниципальными образованиями. Одной из них является создание условий для притока инвестиций. Это позволит диверсифицировать экономику территорий и обеспечить эффективную занятость населения. Каждой территории необходимо подготовить комплексные инвестиционные планы развития, считает Губернатор. В Тольятти в этом году уже начнется реализация такого плана модернизации, который рассчитан на ближайшие 10 лет.

Владимир Артяков выразил уверенность, что общими усилиями «мы сможем создать все условия и стимулы для структурной перестройки и модернизации региональной экономики, дальнейшего развития социальной сферы. Это наша общая задача и наша общая ответственность», - подытожил Губернатор.

Сообщается на официальном сайте Правительства Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна