Владимир Путин объявил о введении в России новых выплат на детей

Больничные матерям будут оплачиваться по-новому

Больничные матерям будут оплачиваться по-новому.

В среду, 21 апреля, стало известно, что семьям с детьми в России перечислят новые выплаты. Об этом заявил в своем Послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин. Глава государства поручил правительству подготовить комплексную программу для снижения уровня бедности семей с детьми. Так, по 10 тысяч рублей единовременно получат семьи с детьми-школьниками, и эта мера поддержки будет распространена на будущих первоклассников. Деньги перечислят в середине августа.

Также Владимир Путин предложил выплачивать беременным женщинам, которые оказались в сложных условиях, по 6,35 тысячи рублей в месяц. Больничные по уходу за ребенком до 7 лет для матерей должны оплачивать в полном объеме вне зависимости от стажа. Владимир Путин отметил, что необходимо отдельно поддержать семьи, где женщина или мужчина в одиночку воспитывают детей. С 1 июля детям от 8 до 16 лет, растущим в неполных семьях будут платить в среднем по 5,65 тысячи рублей в месяц. Кроме того, глава государства предлагает возвращать половину стоимости путевки при поездке ребенка в детский лагерь.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна