Всех посчитают

Всех посчитают. Перепись населения на территории губернии состоится в 2010 году при любом раскладе. Ни кризис, ни выборы главы города этому важному для экономики страны мероприятию помешать не смогут.

Габибулла Хасаев, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, председатель комиссии по подготовке к проведению всероссийской переписи населения 2010 года на территории Самасркой области:

- Прежде, чем планировать развитие экономики, образования,здравоохранения социального развития, транспорта, да любого вида нашей деятельности мы опиораемся на знания о населении. Даже своим участием в переписи мы внесем свой вклад в поиски мер для выхода из кризиса.

Всероссийская перепись населения пройдет на территории Самарской губернии с 14 по 25 октября 2010 года. Переписные комиссии по подготовке уже есть во всех муниципальных образованиях. \\

Так выглядит бланк переписного листа. он состоит из трех разделов. Помимо базовых - пол, возраст, гражданство, образование, включены вопросы, касающиеся временной безработицы и жилищных условий. также введено новое понятие - домохозяйство, так как далеко не все совместно проживающие граждане состоят в браке.

Будут ли на переписчиках спецодежда или опознавательные значки пока неизвестно - из-за сиквестирования бюджета средства на эти цели сильно сокращены. Но обезопасить себя от мошенников каждый сможет одним телефонным звонком.

Геннадий Чудилин, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Самарской области:

- Списки всех переписчиков будут находится в подразделениях статистики на местах и в полдразделении правоохранительных органов на местах, так что каждый может позвонить и уточнить переписчик ли это пришел Иванов Иван Иванович или нет.

К 1 марта будет готов сводный план переписи. А с начала октября заработает такая услуга как СМС-информирование о предстоящей переписи.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна