Выиграли и проиграли

В первых двух матчах межсезонья самарские “Крылья Советов» на сборе в Турции одержали одну победу и один раз потерпели поражение. Турецкий клуб «Магуса» самарцы обыграли со счётом 3:1. А донецкому «Металлургу» уступили 0:1.

Первая игра прошла с преимуществом самарской команды. Однако в первом тайме, создав у ворот соперника ряд острых моментов, волжане не смогли реализовать их в голы. Второй тайм открыл гол, забитый Чистяковым на 54-й минуте после прострела Павлова. Уже через минуту Чистяков мог удвоить счет, но удар отразила крестовина ворот. На 57-й минуте в результате ошибки обороны самарцев команда с Кипра получила право пробить 11-метровый удар. Пенальти реализовал Хусейн Озбайсал. В дальнейшем игрокам "Крылья Советов" удалось воплотить свое преимущество в еще один гол. За грубую игру в штрафной против Друковского судья назначил пенальти в ворота "Магуса". Его реализовал Рушницкий, установив окончательный счет в матче 3:1.

Во второй встрече наставник выставил следующий стартовый состав: вратарская позиция – Николай Цыган, правый защитник – Александр Лобков, центральные защитники – Иван Таранов и Игорь Карпович, левый – Силва Леилтон, полузащитники – Антон Бобер, Евгений Песегов, Даниил Гриднев и Михаил Афанасьев, линия нападения – Евгений Савин и Стефан Рачич.

Начало матча прошло с небольшим преимуществом украинского клуба. Тем не менее, первыми имели шанс открыть счет самарцы. После грубой ошибки защитников "Металлурга" Михаил Афанасьев вышел один на один с вратарем и попытался перекинуть мяч через голкипера. Но вратарь донецкой команды сумел спасти свои ворота. Через пять минут отличился уже вратарь "Крылья Советов". Николай Цыган смог отразить пенальти, который пробил Димитров. В ответной атаке имел шанс отличиться Евгений Савин, но после его удара мяч прошел выше ворот. На 34-й минуте после розыгрыша штрафного игрок "Металлурга" Кингсли ударом головой с восьми метров направил мяч в ворота волжан. На последней минуте первого тайма судья не засчитал первый гол в ворота "Металлурга". Угловой, поданный Леилтоном, замкнул Стефан Рачич. Мяч влетел в ворота, но Игорь Карпович решил добить его в пустой створ. Судья зафиксировал положение вне игры.

Во втором тайме арбитр не засчитал еще два гола самарцев. Особенно спорным выглядел второй отмененный гол, когда после прострела Афанасьева Савин пробил в дальнюю "девятку". В самом конце встречи судья не засчитал гол Стефана Рачича, забитый после навесной подачи Леилтона. Рефери зафиксировал нарушение в борьбе Рачича с защитником соперников. Стоит отметить голкипера Николая Цыгана, который сыграл уверенно и надежно, отразив несколько опасных ударов. Сообщает официальный сайт "Крыльев Советов".