Загрузка российских гостиниц оказалась выше, чем во время ЧМ-2018

Бар

За три недели октября на бронирование было потрачено 350 миллионов рублей.

Загрузка региональных гостиниц России в октябре оказалась выше, чем во время чемпионата по футболу, выяснили эксперты ВТБ.

Россияне за три недели потратили на бронирование отелей в провинции 350 миллионов рублей, что на 40% превышает значения трех недель, во время которых российские города принимали матчи мундиаля в 2018 году. Половина расходов пришлась на Сочи, где нагрузка на отели увеличилась в полтора раза к позапрошлому лету. Оборот гостиничного сектора Сочи превысил 181 миллион рублей. Более 100 миллионов потратили туристы на бронирование отелей Санкт-Петербурга, где тоже зафиксирован рост спроса, пусть и всего на 7%.

Среди других городов самый резкий рост зафиксирован в Калининграде — на 30% в сравнении с периодом чемпионата. В Самаре и Волгограде загрузка отелей оставалась примерно на уровне периода мирового первенства, а остальные города, в которых проводились матчи чемпионата, пока показывают снижение оборотов гостиничного сектор.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+