Заключенный организовал сеть по сбыту героина

Завершено расследование уголовного дела в отношении Дениса Багрова, организовавшего сеть сбыта героина на территории г. Тольятти, и его подельника, Алексея Брянцева. В результате задержания сбытчиков изъято около 650 граммов героина.

27-летний Багров, отбывая наказание в ФГУ ИК-29 и имея необходимые контакты в среде оптовых сбытчиков героина, решил организовать сеть низового сбыта героина. Для претворения своих планов в жизнь, он вовлек преступную деятельность давнего знакомого – Брянцева, пообещав ему денежное вознаграждение и героин для личного употребления.

Руководство и организацию деятельностью преступной группы осуществлял Багров: он договаривался с оптовиками о приобретении партий героина, вел переговоры о цене и количестве сбываемого наркотика с покупателями, определял места закладок героина и денег, распоряжался вырученными от продажи героина средствами. Брянцев выполнял функции наркокурьера (он привозил оптовые партии героина из Самары в Тольятти), он хранил и расфасовывал героин в арендуемой квартире, согласно указаниям Багрова организовывал закладки наркотика, забирал деньги. Денежные средства, полученные преступным путем частично легализовывались, часть пускалась на приобретение новых партий героина, часть - на материальную поддержку Багрова в местах лишения свободы.

Брянцев был задержан около дома, в котором арендовал квартиру, 5 мая 2009 г. сразу после очередной поездки в Самару за партией героина. В руках сбытчика находился пакет, содержащий 614 г героина. При обыске в квартире обнаружено и изъято 7 свертков уже расфасованного героина общей массой 33,7 грамма. В отношении Багрова и Брянцева были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 228.1(покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере), ч. 4 174.1 (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем организованной группой в крупном размере) УК РФ.

Расследование уголовного дела в отношении Багрова и Брянцева завершено и передано в федеральный суд Центрального района Тольятти для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+