Жертвы сосулек

Органами прокуратуры области продолжаются проверки исполнения ответственными должностными лицами органов местного самоуправления и предприятий ЖКХ действующего законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей в части своевременной очистки объектов от снега и льда.

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти установлен факт причинения вреда здоровью в результате схода снежной массы с крыши дома № 9 по улице Матросова в г. Тольятти.
Установлено, что 27.01.2011 в результате схода с крыши снежной массы женщина получила травму головы – сотрясение головного мозга. Данный дом 26.01.2011 был проверен на предмет соблюдения правил и норм к его эксплуатации.
Наличие наледи и снега были зафиксированы актом проверки прокуратуры района и государственной жилищной инспекции, в связи с чем, 28.01.2011 прокурором района в отношении директора МП «Управляющая компания № 4» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 7.22 КоАП РФ. Кроме того, директору управляющей компании было вручено представление об устранении выявленных нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
В настоящее время УВД по Комсомольскому району г.о. Тольятти проводится проверка по факту причинения вреда здоровью гражданину в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ. Процесуальное решение по материалу проверки не принято, срок проведения проверки не истек. Прокурором района 09.02.2011 даны конкретные указания, в том числе об установлении тяжести вреда здоровью потерпевшей. Результаты проверки находятся на контроле прокурора района.
Прокуратурой Промышленного района г. Самара установлено, что 05.02.2011 в результате падения ледяной глыбы с козырька подъезда жилого дома, расположенного по адресу: г. Самара, ул. Победы, 100/Воронежская, 5, пострадал одиннадцатилетний мальчик Пострадавшему была оказана медицинская помощь в ГУЗ «Самарская областная клиническая больница им. М.И. Калинина». В результате обследования установлено, что у несовершеннолетнего обнаружены ушиб и гематома мягких тканей головы. Состояние потерпевшего стабильное, угрозы для жизни не имелось. В тот же день мальчик в сопровождении законного представителя был отпущен домой.
По данному факту ОДН УМ № 2 УВД по г. Самара проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, собранные по результатам проверки материалы для принятия решения будут направлены в СО по Промышленному району СУ СК РФ по Самарской области.
Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: ул. Победы, 100/Воронежская, 5, находится под управлением ООО «ПЖРП № 11».
Государственной жилищной инспекцией по Самарской области 04.02.2011 производилось обследование технического состояния данного дома, которое выявило, что на желобах и свесах кровельного покрытия данного дома имеется наличие наледи и снега.
По данному факту прокуратурой района 08.02.2011 в отношении ООО «ПЖРП № 11» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ, в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, в Советский районный суд направлено исковое заявление об обязании ООО «ПЖРП № 11» совершить действия по очистке кровли от снега и наледи. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна