Жилье для ветеранов

Губернатор Владимир Артяков принял участие в видеоконференции, посвященной обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны жильём. С первым этапом программы самарская губерния практически справилась. В докладе к министру регионального развития Виктору Басагрину Владимир Артяков рассказал об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет уже после после 1 марта 2005 года. Таких зарегистрировано 1213 человек. Ветераны уже начали приобретать жилье с использованием соцвыплаты.

Владимир Артяков, губернатор Самарской области:

- Задача поставлена до 1 декабря - то есть до 30 ноября этого года всех этих ветеранов обеспечить жильем в том же порядке, как мы эту работу проводили в 2009 году по первой категории. Я полагаю, эту работу мы выполним в те сроки, которые себе наметили.

Виктор Басаргин, министр регионального развития Российской Федерации:

- Владимир Владимирович, спасибо огромное, мы тоже рассчитываем, что по второй категории - те обязательства, которые в основном взяли на себя субъекты будут выполнены в 2010 году. Мы на это рассчитываем. Здесь Самара должна стать показательной для других наших субъектов.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+