Жители Самарской области попросили за свой счет увековечить память сельской медсестры (в блогах)

Глава Ставропольской ЦРБ отказала, а руководитель райадминистрации – «не вник». Граждане обратились за помощью в мобильную приемную губернатора и областной Минздрав.

Тольяттинский блогер  и общественник Алексей Ястребов рассказал в Фейсбуке, что жители Самарской области попросили за свой счет увековечить память сельской медсестры. Граждане обратились за помощью в мобильную приемную губернатора и самарский Минздрав. «Глава Ставропольской ЦРБ отказала, а руководитель райадминистрации – «не вник»»,  - отмечают жители.

Как оказалось, для этого нужно Положение о порядке установления мемориальных досок и других памятных знаков.

«Дорогие друзья, вот как бывает, человек прожил правильную жизнь, благодарные жители села захотели увековечить память в виде памятной доски, у самих не получилось и пошли они к депутату и правозащитнику, - пишет Ястребов. - Тот пошел к руководителям региона и района, те оказали содействие, дали правовую оценку и быстро проанализировали ситуацию, быстро сообщили то, что нужно сделать. Теперь в Ставропольском районе будет свое Положение о порядке установления мемориальных досок и других памятных знаков. Дело стоит кипеша, раньше и сейчас всем просто отказывают в памятных знаках и мемориальных досках, причем на правовых основаниях, мол Положения нет, а на нет и суда нет. Сейчас же мы без судов и понуждений получили добровольное предложение разработать и утвердить положение и более никому не откажут просто так, а если откажут, то будет что обжаловать!»

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна