Золото Чемпионата России завоевал тольяттинец

В минувшие выходные, 8 и 9 января, в Уфе прошел финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду, уверенную победу в котором одержал 24-летний мегаладовец Дмитрий Хомицевич. Набрав в первый день соревнований равное количество очков с чемпионом страны прошлого сезона уфимцем Николаем Красниковым, Дмитрий, тем не менее, оказался на второй позиции по итогам первого финала, т.к. в очном поединке 15-го заезда он уступил лидерство хозяину трека. Однако по итогам двух дней в сражениях с другими соперниками мегаладовец все же оказался сильнее, что и позволило ему взять реванш сезона 2009-2010 гг., когда ему до золота не хватило лишь 2 очков, и уже в нынешнем сезоне подняться на первую ступень пьедестала почета.

Многократный чемпион России и мира Николай Красников завоевал серебро. Бронза в руках еще одного тольяттинского спортсмена Даниила Иванова, претендующего в этом году на высшие награды личного чемпионата мира, где его самым ярым соперником и является упомянутый выше уфимский спортсмен, удерживающий пальму первенства на протяжении вот уже 6 лет подряд.
Приятной новостью для всех жителей самарской губернии, неравнодушных к ледовым мотогонкам, несомненно, станет то, что именно эта тройка лидеров – сильнейших гонщиков России, на 2/3 состоящая из тольяттинских спортсменов – и будет представлять сборную нашей страны в финале командного чемпионата мира, который состоится 26 и 27 февраля в Берлине (Германия).
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна