Звездный мастер-класс красоты в "Грации"

Созвездие лучших гимнасток страны блистало в выходные на ковре универсального спортивного зала «Грация» в Самаре.

Участницы сборной России впервые вышли на публику с новой программой, которая должна будет в ближайшем будущем покорить мир. Каждая из восьми сборниц показала четыре упражнения с различными предметами.

Олимпийская чемпионка Евгения Канаева стала лучшей в упражнениях с мячом и лентой, а мастер-класс такого уровня вызвал огромный интерес юных спортсменок и маститых специалистов.

Сергей Бамбуров, министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области:

- Трудно переоценить значение этого первенства, которое проходит. Несомненно, это даст новый мощный импульс и толчок в развитии не только художественной гимнастики, но и спорта в целом. Конечно же, все это будет пропагандировать идеалы здорового образа жизни.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер считает, что в Самарской области сейчас - настоящий бум этого вида спорта. Именно поэтому первенство России предложили провести Самаре. К тому же, здесь замечательные условия для проведения соревнований такого уровня.

Ирина Винер, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России:

- Я действительно была очень давно в Самаре. У вас тогда был только один красивый объект – это был вокзал. Сейчас их намного больше. И в частности, то место, где мы сейчас находимся.

По словам Ирины Александровны, такого комплекса нет и в Москве. С «Грацией» может соперничать только «Жемчужина», которая построена в Санкт-Петербурге, на родине художественной гимнастики.

В числе восьми команд федеральных округов сборная Приволжского округа заняла третье место. Самарчанки Ксения Полякова и Альбина Яхина вместе с командой поднялись на пьедестал почета.

Художественной гимнастикой в Самарской области занимаются более двух тысяч девочек. А прошедшее первенство России наверняка увеличит количество юных художниц и, конечно, уровень их мастерства.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+