Молодежкам «Крыльев» и «Тамбова» придется доиграть 8 минут прерванного матча

Игра была прекращена после четырех удалений у самарцев

Игра была прекращена после четырех удалений у самарцев.

Молодежные составы самарских «Крыльев Советов» и «Тамбова» должны доиграть 8 минут незаконченного матча. Напомним, на 82-й минуте игра была прекращена при счете 1:1 и после четырех удалений в составе волжан. По мнению Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, при наличии семи игроков в составе самарской команды по правилам матч должен быть продолжен. Футболистам предстоит сражаться за победу на поле в течение 8 минут - с 83-й по 90-ю. Пока дата и время проведения доигровки не определены.

Напомним, как все происходило. Самарцы распечатали ворота соперника на 21-й минуте. Гол забил Александр Босов. Во втором тайме на 62-й минуте хозяева поля сумели взять реванш и счет составил 1:1. Александр Нестеров совершил подкат, и между футболистами разгорелся конфликт. На 78-й минуте игры за агрессивное поведение с поля удалили трех спортсменов - двух представителей «Крыльев» и их коллегу из «Тамбова». Затем красную карточку увидел тренер дубля самарцев за нецензурную брань в адрес главного арбитра игры - Ильи Иванова из Санкт-Петербурга. Вскоре нападающий «Крыльев» Дмитрий Молчанов сделал подкат и арбитр предъявил ему вторую желтую карточку и тут же - красную.

В конце второго тайма, когда счет был 1:1, игру остановили на 82-й минуте из-за четырех красных карточек у представителей самарской команды. Арбитр прервал игру.

- После удалений главный судья посчитал, что игра не может быть продолжена в составе 7 человек одной из команд, - отметили представители «Крыльев Советов».

Игра не обошлась без травм - футболист «Крыльев» Александр Евинов в подтрибунном помещении получил удар в лицо от игрока команды Тамбов-М Валико Кабахидзе. Врачи поставили предварительный диагноз "гематома левой окологлазничной области; подозрение на сотрясение головного мозга". Окончательный диагноз установят после проведения МРТ, КТ и рентгенографии.