На матч самарских «Крыльев Советов» и «Ахмата» пустят зрителей

Игра пройдет уже в следующую пятницу

Игра пройдет уже в следующую пятницу.

В четверг, 11 июня, стало известно, что на первый матч Российской премьер-лиги после перерыва, связанного с особым режимом, будут пускать зрителей. Игра пройдет 19 июня на стадионе «Самара Арена». На заседании оперативного штаба региона вице-губернатор Александр Фетисов доложил, что Роспотребнадзор России и Российский футбольный союз согласовали возможность проведения матчей с участием зрителей. Однако при этом должны соблюдаться несколько условий: число зрителей не может превышать 10% от общей вместимости стадиона (для «Самара Арена» это 4321 место).

Всем болельщикам будут раздавать маски и перчатки, трибуны будут размечены, а места, куда нельзя садиться, обозначат лентами. Будет организована продажа воды и увеличено количество входных зон. Как сообщили в департаменте информационной политики, всем участникам игры и зрителям будут измерять температуру, при 37 градусах и выше они допускаться на матч не будут. Игроки и судьи будут иметь право снимать маски только на разминке и игре, приезд иногородних болельщиков запрещен по правилам Российского футбольного союза.

Как подчеркнул глава области Дмитрий Азаров, на регионе лежит особая ответственность, так как это первый матч РФПЛ после паузы. Необходимо, чтобы процесс был организован на самом высоком уровне, главное - безопасность людей. Между тем, матч в Самаре будет посвящён подвигу врачей и медработников, которые в последние месяцы работают «на передовой» борьбы с коронавирусом.

Напомним, что по данным оперативного штаба на 12:05 11 июня в регионе зафиксировали 3470 случаев коронавируса, 37 больных скончались, выздоровели 1651 человек.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+