Самарские «Крылья» обыграли «Рубин» с минимальным преимуществом

Арбитр дважды использовал видео-ассистент

Арбитр дважды использовал видео-ассистент.

Накануне победой самарских «Крыльев Советов» завершилась встреча команды с «Рубином». Самарцы играли на выезде - на казанском стадионе «Центральный». В первом тайме главный арбитр матча Владимир Москалев дважды использовал видео-ассистент.

На 24 минуте матча после прострела Дмитрия Кабутова вдоль ворот Пабло Сантос рукой отправил мяч за лицевую линию. После просмотра VAR судья матча зафиксировал у самарцев положение вне игры, которое было чуть раньше.

Еще через шесть минут навес Дарко Йевтича со штрафного удара замкнул всё тот же Пабло Сантос, отправив головой мяч в сетку ворот Евгения Фролова. Но после использования системы арбитр определил у атакующей команды положение вне игры.

Деян Радонич на 42 минуте пасом вывел один на один Дениса Поповича, который в касание перекинул вратаря казанцев Юрия Дюпина – 0:1. На третьей из шести добавленных к первому тайму минут Хвича Кварацхелия сфолил на Дмитрии Кабутове, ему дали вторую желтую карточку и удалили с поля.

Финальный свисток матча зафиксировал победу "Крыльев" со счетом 1:0. Следующая игра самарской команды тоже пройдет на выезде. 16 марта ей предстоит сразиться за победу с «Тамбовом».