Самарские «Крылья» представили болельщикам своих новичков

Генеральный директор Фонда поддержки и развития футбола прокомментировал трансферную кампанию клуба

Генеральный директор Фонда поддержки и развития футбола прокомментировал трансферную кампанию клуба.

К решающему поединку с "Оренбургом", который определит фаворита в борьбе за право остаться в Российской Премьер-лиге, самарские "Крылья Советов" подходят, имея в своем составе сразу 6 новичков. Накануне их представили болельщикам.

До возобновления чемпионата Российской Премьер-лиги осталось 3 дня. Уже в эту пятницу "Крылья Советов" на «Самара Арене» проведут важнейший матч с «Оренбургом».

Антураж для представления новичков в этом году был выбран продвинутый. Более 100 участников в течение семи часов сражались на гигантских мониторах в турнире по киберфутболу. Главный приз - 30 000 рублей и игровая футболка "Крыльев".

- Сам киберспорт набирает популярность в мире и много всяких лиг и турниров проводится, уже чемпионаты по каждому виду спорта проводят, по киберспорту. Людям это интересно - новые возможности для инвестиций, привлечение людей на стадион. Приятно провести время, к этому же приурочена встреча с новичками, - рассказал Илья Никульников, участник турнира по FIFA 20 на "Самара Арене".

В начале встречи новичкам вручили игровые футболки и клубные шарфы. С напутственным словом к футболистам и болельщикам обратились генеральный директор Фонда поддержки и развития футбола в Самарской области Сергей Марушко и заслуженный ветеран "Крыльев", мастер спорта СССР Валерьян Панфилов. Затем новички рассказали о первых впечатлениях от посещения стадиона и в честь первого дня Масленицы попробовали блины. После нескольких интерактивов от ведущих среди болельщиков разыграли футболки. Затем все желающие смогли пообщаться с игроками, взять у них автограф и сделать селфи. Еще два новичка "Крыльев" - Сафаа Хади и Максим Глушенков проходят процедуру оформления переходов и не смогли присутствовать на мероприятии. Больше всего внимания болельщиков привлек Мехди Зеффан, воспитанник французской школы футбола. Он рассказал о причинах перехода в «Крылья», настрое на ближайшую игру с «Оренбургом» и своей ментальности победителя.

- Во-первых, я хочу сказать, что счастлив быть в Самаре, поскольку Самара показала много уважения и я уважаю Самару. Очень много фанатов любят этот клуб, и очень красивый стадион, это очень важно для игры, слышал о нем. Для всех нас матч в пятницу очень-очень важен. Это очень важная игра, нам надо набирать очки очень быстро, все в команде готовы биться на результат. Для меня все в голове. Ты можешь быть быстрым, сильным, каким угодно хочешь, но все проистекает из мышления, - поделился впечатлениями Мехди Зеффан, футболист ПФК "Крылья Советов".

Новый генеральный директор Фонда поддержки и развития футбола в Самарской области Сергей Марушко эксклюзивно "ТЕРРЕ" прокомментировал трансферную кампанию клуба.

- Были сделаны приобретения - в команду приобретены новые футболисты, я надеюсь, что эти ребята будут полезны и помогут команде в решении ее задач. Есть те, кого сразу нужно ставить в основной состав, это Попович и левый защитник - Зеффан. Есть те ребята, кто на перспективу, но если вернуться немного назад, вы помните, мы брали Яковлева, Соснина, мы надеемся, что эти ребята, тот же Иванов и Хади, смогут быть полезными как тот же Яковлев и Соснин, - отметил Сергей Марушко, генеральный директор Фонда поддержки и развития футбола в Самарской области.

Уже летом в России грядет реформа в молодежном российском футболе. Самарский клуб к ней готовится. Со следующего сезона, если "Крылья" не вылетят из РПЛ, в структуре клуба появится еще одна команда, которая будет участвовать в третьем по силе дивизионе российского футбола. Такие решения будут проработаны депутатами совместно с правительством Самарской области.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+