Самарские «Крылья Советов» оштрафовали на сотни тысяч после матча с «Краснодаром»

Причем, 100 тысяч заплатит лично Егор Голенков

Причем, 100 тысяч заплатит лично Егор Голенков.

Самарским «Крыльям Советов» придется заплатить новые штрафы. Так, по решению Контрольно-дисциплинарного совета Российского футбольного союза, по итогам матча 29 тура Тинькофф РПЛ с «Краснодаром» игрок волжан Егор Голенков оштрафован на 100 тысяч рублей за нарушение регламента возобновления РПЛ. За аналогичное нарушение команда должна раскошелиться на 200 тысяч рублей. Также в 40 тысяч обошлись «иные нарушения регламента». Напомним, что «Крылья Советов» принимали соперников из «Краснодара» на стадионе «Самара Арена» 15 июля. Игра завершилась ничьей.

Встреча с «Сочи» не состоялась из-за угрозы распространения коронавирусом, а ранее по той же причине был отменен матч с «Тамбовом». Между тем, накануне стало известно, что «Крылья Советов» вылетели в ФНЛ. Это третий раз в истории волжан, первый был в 2014 году, а второй - в 2017.

По итогам сезона Футбольной национальной лиги «Химки» получил право повысить класс. В новом сезоне команда будет выступать в Российской премьер-лиге. Топ-менеджеры клуба уже предоставили в Российский футбольный союз гарантии бюджета, дополнительные документы и прошли лицензирование. Ситуацию ранее прокомментировал генеральный директор «Химок» Василий Иванов. По его словам, подмосковный клуб - команда РПЛ, она по спортивному принципу вышла из ФНЛ.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+