Алексей Немов посвятил первокурсников в чемпионы

Алексей Немов

Легенда мировой спортивной гимнастики вручил зачетки первокурсникам тольяттинского института физкультуры и спорта.

По сообщению Тольяттинского государственного университета, в состав которого входит спортивный институт, посвящение стало символической передачей эстафеты от олимпийского чемпиона будущим спортсменам и тренерам.

К слову, Немов - выпускник факультета физвоспитания тольяттинского филиала Самарского государственного педагогического университета, который вошел в состав ТГУ в качестве института физической культуры и спорта в 2001 году.

Четырёхкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, почётный гражданин Тольятти Алексей Немов, посвящая первокурсников, сказал:

- Для меня большая честь в своём любимом городе выполнить эту миссию. Ребята, вам хочется пожелать доброго здоровья. Старайтесь максимально приближаться к той цели, которую себе ставите. Это нелегко, но не сомневаюсь, что у вас получится. Для человека нет никаких преград. Помните, что всё зависит от вас самих. А мы вам в помощь. В конце концов, спорт не вечен, а образование необходимо всегда. Счастлив, что у меня была возможность здесь учиться. Это очень мне пригодилось. Каждому спортсмену, который стремится к большим достижениям, без образования не обойтись.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна