Яндекс.Погода

Футбольная интрига: где будут играть «Оренбург» и «Зенит»?

Матч может пройти не на «Самара Арене».

До сих пор не ясно, где пройдет 28 июля матч 3-го тура РПЛ «Оренбург» - «Зенит». На «Самара Арене» он может и не состояться. Накануне на официальном сайте оренбургского клуба появился анонс, что соперники выйдут на поле местного стадиона «Газовик». Тогда как на сайте Лиги такая информация отсутствует.

Как сообщала ТЕРРА, ранее в РПЛ заявили, что «Газовик», вмещающий 7 с половиной тысяч зрителей, не прошел лицензирование. Футбольному клубу «Оренбург» предписали проводить домашние матчи в Самаре. Однако в ситуацию вмешалась политика. Врио губернатора 56-го региона Денис Паслер сообщил, что команда будет играть домашние матчи на «Газовике». В минувшем сезоне ФК «Оренбург» занял предпоследнее место по средней домашней посещаемости. Этот показатель на стадионе «Газовик» едва достигает 5 тысяч зрителей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+