Футбольное везение: тольяттинский «Акрон» все-таки остается в ФНЛ

Команда продолжит выступления в первенстве Футбольной национальной лиги несмотря на то, что «вылетела» из нее.

Тольяттинский футбольный клуб «Акрон» все-таки остается в ФНЛ. Команда продолжит выступления в первенстве Футбольной национальной лиги несмотря на то, что «вылетела» из нее. В заключительном туре «химики» дома уступил воронежскому «Факелу» со счетом 0:2 и по итогам сезона занял 17‑е место, формально «вылетев» в ПФЛ (профессиональную лигу).

Однако из-за того, что «Тамбов» не подал заявки на лицензирование, «Акрон» получил возможность остаться в ФНЛ. 

Тамбовцы по итогам ушедшего сезона в премьер-лиге занял последнее место и должен был вылететь в ФНЛ, но из-за финансовых проблем клуб, скорее всего, в следующем сезоне вовсе не будет выступать ни в одной профессиональной лиге. В связи с неподачей заявки на лицензирование на следующий сезон футбольным клубом «Тамбов», а также в соответствии со статьей 3 и пунктом 3.11 Регламента Олимп-Первенства ФНЛ сезона-2020/21, тольяттинский клуб получил приоритетное право остаться в ФНЛ, как занявший по итогам сезона более высокое место и имеющий соответствующую лицензию РФС.

Таким образом, «Акрон» второй год подряд проведет в ФНЛ.

Ну а самарские «Крылья» завершили сезон победой и установили новый рекорд – 101 очко в первенстве.

 Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна