«Крылья» не спаслись: собрание РПЛ решило не расширять состав лиги до 18 команд

Крылья Советов

Волжане продолжат выступать в ФНЛ.

23 июля состоялось общее собрание Российской премьер-лиги. Самарские «Крылья Советов» вынесли на голосование предложение о том, чтобы расширить состав РПЛ до 18 клубов. В итоге, участники мероприятия проголосовали против данной инициативы.

После этого были утверждены члены лиги на следующий сезон. «Крылья Советов» и «Оренбург», занявшие, соответственно, 15 и 16 места по итогам чемпионата страны продолжат играть в Футбольной национальной лиге. Их место в элитном футбольном дивизионе займут «Химки» и «Ротор».

«Конечно, очень жаль клубы, которые покидают лигу. Жаль терять «Крылья», у которых богатая история, большая аудитория и прекрасная инфраструктура. Жаль и «Оренбург», который попал в очень сложную ситуацию. Мы надеемся, что уже в следующем сезоне они вернутся в Тинькофф РПЛ», – сказал президент РПЛ Сергей Прядкин.

В среду, 22 июля, самарские «Крылья Советов» провели заключительную тренировку в этом сезоне. Перед началом занятия игроки и тренеры команды поблагодарили Сергея Рыжикова за выступления за клуб – он покидает волжан, поскольку истекает его контракт. В цветах самарцев Сергей Рыжиков отыграл 43 матxа, из них 12 – на ноль. Команда соберется в Москве через три дня, 26 июля. Там футболисты должны пройти медосмотр и начать подготовку к новому сезону.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+