«Крылья» разгромили «Факел» и обновили рекорд ФНЛ по числу побед подряд

На матч игроки КС вышли в майках в поддержку Дмитрия Цыпченко, из-за травмы выбывшего до конца сезона.

Сегодня, 17 апреля, в 37-м туре ФНЛ на «Солидарность Арене» «Крылья Советов» принимали воронежский «Факел». Гости с первых минут попытались захватить инициативу в матче, но забили самарцы.

• На 10 минуте после навеса Юрия Горшкова со штрафного Александр Солдатенков головой переправил мяч в сетку ворот – 1:0.
  • На 24 минуте Владислав Сарвели прошел с мячом с центра поля, отыгрался на фланг с Дмитрием Кабутовым, а после ответной передачи в касание отправил мяч в ворота – 2:0.
  • На 60 минуте после подачи углового Максим Максимов получил мяч на дальнем углу вратарской и расстрелял ворота Ивана Ломаева – 2:1.
  • Через три минуты самарцы отличились в контратаке, с передачи Ивана Сергеева отличился вышедший на замену Роман Ежов – 3:1.
  • На 84 минуте Валерий Почивалин сбил Егора Голенкова, получил предупреждение, оно для него стало 2-м в матче, и гости остались в меньшинстве. Штрафной исполнил Юрий Горшков, ударом в обвод стенки он забил четвертый мяч самарцев – 4:1.
  • В компенсированное время, после передачи Романа Ежова, Егор Голенков установил окончательный счет в матче – 5:1.

КС одержали 11-ую подряд победу и обновили рекорд ФНЛ по этому показателю. Разница мячей в этих играх 31:3. С учетом кубковых встреч – 13 побед подряд (разница мячей – 37:3). Эта победа стала для самарцев 12-ой с крупным счетом в текущем первенстве.

На матч игроки КС вышли в майках в поддержку Дмитрия Цыпченко, из-за травмы выбывшего до конца сезона. На футболках портрет Дмитрия и надпись «Цыпа, мы с тобой!».

Следующий матч самарцы проведут в Грозном в рамках полуфинала Кубка России с «Ахматом» Игра состоится в среду, 21 апреля в 17:00. В Первенстве ФНЛ самарцы проведут в Ярославле в субботу, 24 апреля, против "Шинника". Начало поединка 15:00.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.