«Крылья Советов» потратят 700 тысяч на тестирование игроков на COVID-19

Контракт достался самарской компании «ПЦР Наука».

Самарские «Крылья Советов» потратят 700 тысяч рублей на ежемесячные тесты на коронавирус, говорится в соответствующем тендере на портале госзакупок. Контракт достался самарской компании «ПЦР Наука». Закупка выполнена у единственного поставщика, отмечается в материалах аукциона. Как говорится в техзадании, игроки «Крыльев» будут сдавать тесты на выявление РНК COVID-19 до конца года. Согласно реестру госзакупок, в конце мая, перед возобновлением игр РПЛ, самарский футбольный клуб заключил два договора с «Наукой ПЦР» на проведение тестирования на коронавирус игроков «Крыльев» и сотрудников ЗАО. За это тогда заплатили 1 млн рублей.

Процедура предусматривала  взятие мазков из ротоглотки с выездом на территорию футбольного клуба. Стоимость разовой операции – 1800 рублей. Напомним, с 19 июня, когда возобновились игры РПЛ, самарские «Крылья» провели 4 матча. Последний команда сыграла 4 июля на стадионе «Самара Арена» с ФК «Ростов». Ростовская команда буквально накануне вышла из двухнедельного карантина. В середине июня сразу 6 спортсменов заболели коронавирусом. Главный тренер ростовчан Валерий Карпин признавался, что с трудом насобирал игроков на матч «Крыльями Советов». 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна