«Крылья Советов» в присутствии Деда Мороза и Снегурочки разгромили «Енисей»

Хет-триком отметился Иван Сергеев.

Сегодня, 5 декабря, в матче 26-го тура ФНЛ «Крылья Советов» на «Самара Арене» принимали красноярский «Енисей».

Счет в матче хозяева открыли уже на 6-й минуте, после подачи углового ударом из штрафной отправил мяч в сетку Иван Сергеев – 1:0.

На 13 минуте Егор Голенков с центра поля прошел по флангу и сделал передачу к воротам, где Сергеев в касание переправил мяч в ворота гостей – 2:0.

На 34 минуте прострел с фланга Мехди Зеффана вновь замкнул Иван Сергеев – 3:0.

На 77 минуте матча Иван Сергеев обыграл защитников и вратаря, сделал передачу вышедшему на замену Дмитрию Цыпченко, который отправил мяч в пустые ворота – 4:0.

С 22 голами Сергеев уверенно лидирует в списке бомбардиров ФНЛ, забитый хет-трик для самарца стал четвертым в сезоне. 14-й матч ворота КС остаются в неприкосновенности. Самарцы вышли на второе место в турнирной таблице, но ближайшего преследователя – «Торпедо» - еще одна игра в запасе.

Следующий матч самарцы проведут теперь в 2021 году на выезде против «Химок». Игра 1/8 финала Кубка России запланирована на 21 февраля. Первая  после зимних каникул игра ФНЛ состоится 27 февраля. В 27 туре КС на выезде сыграют против «Нижнего Новгорода».