«Крылья» в гостях разгромили «Химки» и вышли в 1/4 финала Кубка России

Подмосковная команда играла в меньшинстве.

Сегодня, 22 февраля, в 1/8 финала Кубка России самарские «Крылья Советов» на «Арене Химки" встречались с подмосковными «Химками».

• На 7-й минуте матча капитан хозяев Дмитрий Тихий сфолил на Дмитрие Цыпченко. После просмотра VAR главный арбитр Михаил Вилков показал желтую карточку и показал на 11-ю точку. Пенальти уверенно реализовал лучший бомбардир ФНЛ Иван Сергеев.
  • На 18 минуте Михаил Тихонов сфолил на убегающем к воротам Иване Сергееве и увидел перед собой красную карточку – хозяева остались в меньшинстве.
  • Численное и игровое преимущество удалось воплотить в гол на 62 минуте. Отличился Дмитрий Цыпченко: после передачи Юрия Горшкова он в касание отправил мяч в сетку – 0:2.
  • На 89 минуте подачу с углового Антона Зиньковского замкнул головой вышедший на замену Егор Голенков – 0:3.
  • В компенсированное время самарцы реализовали еще один стандарт. После углового скидку Александра Солдатенкова замкнул также вышедший на замену Никита Чернов.

В итоге разгром «Химок» – 4:0, и КС вышли в четвертьфинал Кубка.

Составы пар в 1/4 финала определит жеребьевка. Если соперник самарцев провел матч 1/8 финала дома, то матч состоится на «Самара Арене», если так же, как и КС, сыграл в гостях, хозяин будет определен жеребьевкой. Из-за переноса одного из матчей 1/8 финала на 3 марта, сдвинулись и сроки жеребьевки, и следующего раунда турнира. Дата и время матча будут определены позднее.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.