Нет денег:  «Нова» в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге

НОВАТЭК не подтвердил дальнейшего участия в финансировании профессионального клуба

Новокуйбышевский волейбольный клуб «Нова» в следующем сезоне не будет выступать в Суперлиге, сообщило Минспорта Самарской области. По данным ведомства, финансирование команды осуществлялось на паритетной основе из бюджета губернии и средств компании НОВАТЭК. «Региональные власти были заинтересованы в сохранении «Новы» в элите российского волейбола, - отмечают в Министерстве. - Средства на поддержку команды были предусмотрены. Однако НОВАТЭК не подтвердил дальнейшего участия в финансировании профессионального клуба, но намерен помогать центру подготовки волейболистов «Новы». Из-за сокращения финансирования команда будет выступать в Высшей лиге А».

Как уже сообщала ТЕРРА, «Нова» по итогам регулярного чемпионата Суперлиги в минувшем сезоне заняла последнее место. Позже Всероссийская федерация волейбола решила исключить из положения о проведении турниров пункт о вылете из Суперлиги. Чемпионат страны по волейболу завершен досрочно. Напомним, основным владельцем НОВАТЭКа является уроженец Новокуйбышевска, известный россиqский бизнесмен Леонид Михельсон. Он занимает третье место в списке Форбс. Его состояние оценено в 17  млрд 100 млн долларов. Кроме того, одним из миноритарных совладельцев  компании является депутат Госдумы от Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей Леонид Симановский. Его состояние оценили в 1 млрд 100 млн долларов. И он на 88 месте в Форбс. Бюджет «Новы» колеблется в пределах 130-150 млн рублей в год или примерно 2 млн долларов.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна