Тренера самарских «Крыльев Советов» дисквалифицировали на 5 матчей

Ему придется заплатить 100 тысяч рублей штрафа

Ему придется заплатить 100 тысяч рублей штрафа.

На пять матчей (два из них условно) Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал главного тренера самарских «Крыльев Советов» Миодрага Божовича. Напомним, что тренер был удален во время матча с «Оренбургом». В этой игре волжане победили со счетом 1:0. В компенсированное время после спорного эпизода в штрафной площади самарцев возникла потасовка, в которой «засветились» игроки и тренеры команд. «Красные» карточки получили Миодраг Божович, защитник «Крыльев» Александр Анюков и главный наставник хозяев поля Владимир Федотов.

В среду, 23 октября, Контрольно-дисциплинарный комитет избрал наказание для участников скандала. Божович дисквалифицирован на 5 матчей чемпионата России и вынужден оплатить штраф в 100 тысяч рублей. Три игры будут считать реальным исполнением, а еще две - условно-спортивной санкцией, испытательный срок продлится до конца сезона. Все представители команд, вышедшие из технической зоны, оштрафованы на 10 тысяч рублей.

- В рапорте указано: Божович удален за агрессивное поведение. Он в агрессивной форме схватил двумя руками за грудь Федотова и оказал на него физическое воздействие. После удаления он отправился в центральный круг и оскорбил помощника главного судьи Тихона Калугина, - цитирует rsport.ria.ru слова главы комитета Артура Григорьянца.

Правда, позже Миодраг Божович извинился по телефону перед Калугиным, а на самом заседании — перед Владимиром Федотовым. Выяснилось, что «физического воздействия» не было и Федотов в момент конфликта защищался.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+