В Самарской области откроют филиал академии Ирины Винер

Об этом стало известно по итогам рабочей поездки в Москву Дмитрия Азарова.

В Самарской области откроют филиал академии спорта Ирины Винер. Об этом стало известно по итогам рабочей поездки в Москву губернатора Дмитрия Азарова. 

«С Ириной Александровной обсудили развитие художественной гимнастики, - пишет глава региона. - Договорились о сотрудничестве в подготовке тренеров и спортсменов, а также о создании филиала академии Ирины Винер в нашем регионе: выберем школы и откроем на их базе профессионально оборудованные классы гимнастики. Дети будут заниматься по методике великого тренера, развивать свои таланты и, уверен, в будущем продолжат славные традиции самарской гимнастики». 

Новость пришлась по душе многим жителям области. 

  • Отличная новость! Взбодрить федерацию ХГ в Самаре необходимо! Все держится на плечах родителей, преданных этому виду спорта, и на энтузиастах тренерах! Много талантливых детей уходит из спорта чаще всего потому, что после 13-14 лет они финансово не выгодны Федерации и Спортшколам! А родители устают тянуть эту нагрузку! Если бы была поддержка, как в соседних регионах, то уверена, что наши красавицы девчонки прославили бы уже Самарскую область! А пока, имеем, то что имеем: маленькие нищие залы, втридорога большие, ковры за родительский счёт и полное отсутствие желания федерации ХГ финансировать развитие данного вида спорта!
  • Наши девочки самые красивые, талантливые. И это один из самых красивых видов спорта. Ура!
  • Наконец-то, а то Самара как регион на задворках по художественной гимнастике . Будет шанс у талантливых и упорных девочек.
  • Ооо, круто. Нам в Самаре очень не хватет залов: девочек много тренируется, а времени им мало дают. Очень что-то нужно построить как в Казани или Москве. 

- пишут к комментариях к посту жители.