В Самарской области создадут Центры прогресса бокса

Встреча

Первые два появятся в Самаре и Жигулевске.

В Самарской области будут созданы Центры прогресса бокса. Соответствующее решение было принято на встрече губернатора Дмитрия Азарова генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева. Стоит отметить, что Кирилл Щекутьев был назначен на должность 29 января и 63-й регион стал для него первым, где он побывал с визитом в новом статусе.

«Визит в Самарскую область связан с тем, что ваш регион – большая кузница боксерских кадров, – отметил Кирилл Щекутьев. – В пятницу прошла всероссийская конференция, на которой были намечены пути развития Федерации на ближайшие 4 года. Один из важных аспектов развития – это создание Центров прогресса бокса».

Первые два Центра появятся в Самаре и Жигулевске. Они получат тренировочные залы, помещения с трибунами для проведения соревнований, а также центры восстановительные медцентры.

«Мы планируем, что в Самаре в Центре будет базироваться муниципальная школа имени Василия Александровича Шишова по различным видам спорта: художественной гимнастике, греко-римской борьбе, тхэквондо и боксу. Просим вас, Дмитрий Игоревич, оказать поддержку в этом вопросе», – дополнил председатель Правления РОО «Самарская областная Федерация Бокса» Сергей Карев. Губернатор предложение поддержал и поручил мэру Самары Елене Лапушкиной проработать с Федерацией возможные площадки для строительства центра.

В Жигулевске Центр также возьмет на себя функцию места для проведения учебно-тренировочных сборов для спортсменов со всей страны. Здесь будет большой игровой зал с трибунами для проведения соревнований всероссийского масштаба. Предполагается, что объект будет построен в 2022 году.

Представители Федерации подчеркнули, что все занятия в обоих Центрах для детей в возрасте до 18 лет будут абсолютно бесплатными.

Дмитрий Азаров отметил, что команда Правительства Самарской области уделяет самое пристальное внимание развитию детского и юношеского спорта. Глава региона поручил главам муниципалитетов, руководству министерства спорта и министерства строительства оказывать всемерную поддержку в реализации проектов и держать вопросы по их созданию на особом контроле.

«Совершенно точно будем помогать, – акцентировал внимание Дмитрий Азаров. – Детский спорт сегодня для нас – зона особого внимания. Если ребенок занимается под руководством мудрого наставника, он вырастет здоровым. И самое главное, он будет иметь правильные жизненные ориентиры, вырастет человеком сильным, успешным, настоящим патриотом своей страны. Поэтому мы особое внимание уделяем и детскому спорту в целом, и боксу особенно. Активно развиваются секции бокса по всей территории Самарской области. У нас есть традиционные центры бокса в Самаре, Тольятти, Жигулевске, а также огромное количество секций работает в селах. Я вижу этих сильных духом ребят каждый раз, когда приезжаю в муниципальные районы. И рассчитываю, что и здесь у нас есть большое поле для сотрудничества – как в спорте высоких достижений, так и в развитии массового и детского спорта».



Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна