Вернулись в «зону жизни»: «Крылья Советов» обыграли «Аланию»

Счет – 2:0

Сегодня, 4 октября, в 13-ом туре ФНЛ самарские «Крылья Советов» на «Самара Арене» принимали «Аланию» из Владикавказа. Счет в матче хозяева открыли на 24 минуте встречи – Антон Зиньковский, получив мяч от Владислава Сарвели, красивым ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

На 40 минуте игры убежав с центра поля Иван Сергеев реализовал выход один на один и установил окончательный счет матча – 2:0. Сергеев, забив седьмой гол, догнал лидера бомбардирской гонки первенства ФНЛ краснодарца Эдуарда Сперцяна.

Следующий матч первенства КС проведут на ярославском стадионе «Шинник» против ивановского "Текстильщика". Игра 14 тура состоится в пятницу, 9 октября, в 15:00.

После этой победы самарцы вернулись в «зону жизни» - поднялись на третье место в турнирной таблице. Оно дает право участвовать в стыках за попадание в РПЛ. Напрямую в «вышку» из ФНЛ выходят только команды, занявшие 1-2 места. После ничейной «осечки» в предыдущем туре самарцы опускались на 5-е место.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.