Волевая и трудная победа: «Крылья Советов» переиграли  «Велес»

Победный гол самарцы забили на последних минутах встречи.

В первом матче 2-го круга первенства ФНЛ самарские «Крылья Советов» на «Самара Арене» принимали московский «Велес». Хозяева имели преимущество, но счет в матче открыли гости – на 76 минуте Саид Алиев реализовал выход один на один – 0:1.

Через четыре минуты самарцы сравняли счет – Егор Голенков замкнул передачу Дмитрия Кабутова – 1:1.

На 87 минуте матча Дмитрий Кабутов сделал вторую голевую передачу, на этот раз на неё откликнулся Иван Сергеев, который головой переправил мяч в сетку – 2:1.

Иван Сергеев забил свой 19-ый мяч и продолжает уверенно лидировать в споре бомбардиров ФНЛ, опережая ближайшего преследователя на восемь голов.

Самарцы набрали 46 очков. Но у преследователей – «Оренбурга» и «Торпедо» - есть еще игра в запасе.

Следующий матч самарцы проведут на выезде с командой «СКА-Хабаровск». Матч 23 тура состоится в субботу, 21 ноября, в 9:00.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.