Областной суд оставил Сергея Шатило под стражей

Сергей Шатило

Апелляционная инстанция отклонила соответствующее ходатайство адвокатов бизнесмена.

Самарский областной суд вновь отказал директору компании «СМТ» Сергею Шатило в освобождении из-под стражи. Апелляционная инстанция отклонила соответствующее ходатайство адвокатов бизнесмена. По версии защиты, Шатило был задержан незаконно, кроме того, следователи нарушили сроки утверждения обвинительного заключения по делу - все это служит основанием для возврата материалов в прокуратуру.

Сам Шатило пояснил, что не будет скрываться от правосудия, к тому же у него нет возможности распоряжаться своим имуществом. Об изменении меры пресечения попросили судей и адвокаты Альберта Навасардяна.

Напомним, летом прошлого года бизнесмен со своими коллегами и бывшим чиновником были осуждены за коммерческий подкуп и сговор во время торгов на обслуживание медицинской техники стоимостью более 4 млрд рублей. Шатило приговорили к 3,5 годам колонии, Навасардяна - к 3-м. Другие участники процесса осуждены условно. Уголовное дело было возбуждено из-за трехлетнего контракта на обслуживание медоборудования в клиниках региона, заключенного с СМТ. Спустя некоторое время УФАС обнаружило в сделке признаки картельного сговора. Во время разбирательств никто из обвиняемых вины не признал. В настоящее время в Октябрьском районном суде Самары проходит другой процесс с участием главы СМТ. Шатило судят за продажу его компанией в больницы региона незарегистрированной дорогостоящей медицинской аппаратуры.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+