Ростехнадзор потребовал оштрафовать Минтранс за отказ закрывать Фрунзенский мост

Надзорное ведомство выдало министерству предписание об устранении нарушений и потребовало закрыть объект до получения официального разрешения на ввод в эксплуатацию.

Ростехнадзор потребовал оштрафовать самарский Минтранс за отказ закрывать Фрунзенский мост. Соответствующий иск поступил на рассмотрение в арбитражный суд Самарской области. Согласно материалам дела, заявитель просит привлечь чиновников к административной ответственности за невыполнение в срок законного постановления органа государственного надзора. Речь идет о невыполнении Минтрансом выданного надзорным ведомством предписания – ограничить доступ транспорта на новый мостовый переход. Движение по нему в тестовом режиме открылось 31 декабря 2019 года. Окончательный ввод первой очереди моста предполагалось выполнить в марте.

Как уже сообщала ТЕРРА, еще в январе Ростехнадзор выдал Минтрансу предписание об устранении нарушений и закрыть объект до получения официального разрешения на ввод в эксплуатацию. Чиновникам предписали устранить недостатки до конца февраля, но они не сделали этого. Повторное предписание Ростехнадзор выдал в начале марта, теперь уже с новой конечной датой устранения нарушений - 6 апреля. Однако ситуация снова повторилась. Недостатки не устранили, движение по мосту не прекращалось. В марте Ростехнадзор подал в арбитраж первый иск, в конце апреля – второй. Одновременно с этим Минтранс пошел в суд со встречным иском, пытаясь оспорить действия надзорного ведомства. ТЕРРА следит за развитием событий. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+