Шестой кассационный суд признал обоснованными действиющие тарифы на вывоз ТКО в Самарской области

Суд

Истцы уже заяыили, что обжалуют данное решение.

В Шестом кассационном суде прошли слушания о мусорных тарифах. Судьи рассмотрели апелляционную жалобу депутата Самарской губернской думы Алексея Краснова и председателя «Ассоциации владельцев жилья Самарской области» Веры Романюк на региональное министерство энергетики и ЖКХ и департамент ценового и тарифного регулирования на необоснованно завышенные тарифы за обращение с ТКО. К иску присоединились депутат Самарской Губернской думы Михаил Матвеев и жительница региона Мария Степухина.

Напомним, ранее жалобы исцов удовоетворил областной суд. Но региональный оператор по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс» обратился в Четвёртый апелляционный суд. Коллегия судей отменила решение суда первой инстанции.

Сегодня, 28 мая, судебное заседание прошло уже в Шестом кассационном суде - ценовая политика в региона вновь признана обоснованной. По словам истцов они ожидали такого решения: "

На кону слишком большие деньги, но мы не будем останавливаться и пойдем дальше. Надеемся, Верховный суд подробнее изучит материалы дела и вынесет справедливое решение, " - поделился мнением депутат Губернской Думы Алексей Краснов.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+