В Самаре вынесли приговор водителю автобуса, в котором получила травмы пассажирка

Его наказали ограничением свободы

Его наказали ограничением свободы.

В столице 63-го региона вынесли приговор водителю автобуса, в котором пострадала пассажирка. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по настороженности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Как было установлено во время расследования и суда, 6 октября прошлого года водитель автобуса МАЗ ехал по маршруту №41 по проезжей части улицы Стара-Загора. Он направлялся к Ташкентской.

Как отметили в облпрокуратуре, «действуя небрежно, не предвидя возможное наступление общественно-опасных последствий, он утратил контроль за движением транспортного средства». Напротив дома № 255 автобус врезался в бордюрный камень, выехал за пределы проезжей части на газон и впечатался в световую опору. В результате аварии здоровью 63-летней пассажирки был нанесен тяжкий вред. Мужчина свою вину признал и раскаялся. Служители Фемиды сочли его виновным и наказали 8 месяцами ограничения свободы. Пока приговор в силу не вступил.

Напомним, совсем недавно в Самаре произошла другая авария. Сразу два пешехода оказались под колесами машины.

Все новости Самары, новости России, новости мира читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+