В суд поступила жалоба прокуратуры на отмену приговора по делу Сергея Шатило

Надзорное ведомство настаивает на реальном заключении участников дела

Надзорное ведомство настаивает на реальном заключении участников дела.

В Шестой кассационный суд, который базируется в Самаре, поступила жалоба прокуратуры на отмену приговора по скандальному картельном делу Сергея Шатило. Надзорное ведомство настаивает на реальном заключении участников дела за сговор на торгах.

Как уже сообщала «ТЕРРА», в прошлом году Самарский районный суд признал семерых участников картельного сговора виновными. Сергея Шатило отправили на 3,5 года в колонию, экс-замминистра здравоохранения Альберта Навасардяна - на 3. Остальные подсудимые получили условные сроки. В августе областной суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Руководитель компании «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило попал в поле зрения правоохранителей из-за трехлетнего контракта на обслуживание медицинского оборудования в клиниках региона. В документе фигурировала сумма в 700 миллионов рублей. Через какое-то время антимонопольная служба обнаружила в сделке признаки картельного сговора. Уголовное дело завели в мае 2016 года и в марте 2018 передали в суд. Фирма Шатило являлась инвестором строительства Клиники сердца в Самаре. После возбуждения уголовных дел работы на объекте на улице Тушинской заморозили на стадии 90-процентной готовности. Они не ведутся до сих пор. По оценкам экспертов, объем понесенных инвестором расходов может достигать трех миллиардов рублей.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+