Самарское УФАС ошиблось с правилом умножения дробей

Экостройресурс

В организации считают, что антимонопольщики ошиблись с правилом умножения дробей.

Самарское управление ФАС ошиблось с правилом умножения дробей, заявила пресс-служба «ЭкоСтройРесурс». Антимонопольщики неправомерно обвинили регоператора в завышении в 12 раз тарифов для больниц. Вышестоящая коллегия федеральной антимонопольный службы поставила точку в скандальном двухлетнем споре. Предписание регионального УФАС о нарушениях со стороны ЭКР отменено.

Как уже сообщала ТЕРРА, ранее несколько медицинских организаций пожаловались, что региональный оператор нарушает антимонопольное законодательство и производит неверный расчет по формуле. Самарское УФАС в 2020 году поддержало позицию потребителей услуг и заявило, что ЭКР завысил плату для клиник в 12 раз. По версии специалистов службы, регоператор в качестве объема расчетных единиц использовал количество посетителей за целый год, а не за месяц. За этим последовали судебные тяжбы и наложение крупных штрафов на организацию. По данным регоператора, самарское УФАС предлагало применять иной метод подсчета – цитата – «где-то за пределами формулы поделить количество годовых посетителей на 12, потом подставить формулу, и еще раз поделить на 12». Правильность применения формулы регоператором ранее подтверждали: Госжилинспекция, Минздрав Самарской области и Политехнический университет.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+