Фирма ПСК «Волга» решила банкротиться

Банкрот

Организация подала обращение в арбитражный суд.

Известная в Самарской области строительная фирма ПСК «Волга» обратилась в областной арбитражный суд с иском о самобанкротстве. По каким причинам данная сызранская организация, которую связывают с семьей местных бизнесменов Серперов, пошла на радикальные меры в судебных материалах не уточняется.  ПСК «Волга» является одним из крупнейших подрядчиков по муниципальным контрактам в 63-м регионе.

В настоящее время компания выступает в качестве ответчика во многих судебных тяжбах. Например, с ПСК судится мэрии Тольятти и Жигулевска, а также департамент градостроительства Самары. А в августе в отношении неопределенного круга лиц из руководства ПСК «Волга» было возбуждено уголовное дело, в связи с мошенничеством при строительстве детского сада в Кировском районе Самары. А в начале года Средневолжское линейное управление МВД России на транспорте возбудило уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при исполнении госконтракта по ремонту улицы Авроры в Самаре. Неустановленных сотрудников «ПСК Волги» подозревают в мошенничестве в крупном размере. Кроме того, в Тольятти фирма занималась строительством сквера в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ и задолжала субподрядчикам.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна