Привычка судиться: «Ашан» заплатит Суркову 60 миллионов рублей

Суд

Решение вынес 9-ый арбитражный апелляционный суд.

9-ый арбитражный апелляционный суд оставил в силе нижестоящей инстанции о взыскании с «Ашана» 60 млн рублей задолженности за аренду площади в самарском ТРК «Космопорт» в четвертом квартале 2020 года. Дело рассматривалось по иску «Виктор и Ко Мега Парк». Организация, аффилированная известному самарскому бизнесмену Виктору Суркову, уже не в первый раз судится с «Ашаном». Как правило претензии истца касались долгов ретейлера за аренду торговых площадок.

Как утверждают эксперты, проблемная ситуация с якорным арендатором ТЦ «Космопорт» возникла в 2020 году еще в начале пандемии коронавируса. На продуктовые сети не распространялись временные ограничительные меры, однако руководство «Ашана» отказалось исполнять обязательства по договору с арендодателем и прекратило выплаты в 26 ТЦ по всей стране. Французский ритейлер решил оплачивать задолженность только после обращения в суд. Такая практика продолжается и в настоящее время.

 В Самаре гипермаркеты сети открыты в ТРК «Космопорт», ТК «Амбар» и ТРЦ «Мега». Организация платит за аренду помещений в Самаре около 200 млн рублей в год. В день самарские гипермаркеты «Ашан» посещают до 10 тысяч покупателей. На фоне пандемии потребительский трафик в сети снизился не более чем на 10 процентов.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна