В Тольятти виновник лесных пожаров раскошелится на 100 тысяч рублей

За поджигателем числятся возгорания в трех кварталах

За поджигателем числятся возгорания в трех кварталах.

Служители Фемиды из Автограда рассмотрели резонансное дело о лесных пожарах, на скамье подсудимых оказался один из местных жителей. Во время прокурорской проверки выяснилось, что 30 апреля прошлого года на территории 15 квартала, а затем 13 мая в 10 и 14 кварталах выгорел хворост, лесная подстилка, сухая трава на участках, прилегающих к лесным насаждениям. Специалисты МЧС установили личность предполагаемого виновника и привлекли его к административной ответственности. За ним числятся три случая нарушений правил пожарной безопасности как раз во время введения особого противопожарного режима. МЧС потратило на тушение пожаров почти 35 тысяч рублей, администрация Тольятти - на расчистку горельников - 54 467 рублей. Прокурор обратился в суд интересах государства и города, сообщили в прокуратуре Автозаводского района. Мужчину признали виновным, с него взыщут потраченные суммы в полном объеме.

Напомним, что уничтожение лесных насаждений может дорого обойтись. Например, житель Шигонского района спилил четыре сосны в особо охраняемой природной зоне - Муранском бору Львовского участка Шигонского лесничества. Его наказали условным сроком в 1 год и 6 месяцев и штрафом в 685 тысяч рублей.

Кстати, сейчас в Тольятти разыскивают «черного лесоруба» - он вырубил деревья на территории Тольяттинского лесничества. Материальный ущерб специалисты оценили в 1,2 млн рублей. Сейчас возбуждено уголовное дело, следователи выясняют подробности инцидента и устанавливают личность злоумышленника.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна