Бизнесмену Сергею Шатило дали 3,5 года колонии

Сергей Шатило

Его взяли под стражу в зале суда.

В Самарском районном суде завершилось оглашение приговора по делу директора компании «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило о картельном сговоре. Всего в рамках процесса проходили семь фигурантов. Помимо самого Шатило на скамью подсудимых попали его заместитель - старший инженер СМТ, бывший замминистра областного Минздрава Альберт Навасардян, экс-глава ведомственного управления по обеспечению медтехникой, а также два топ-менеджера фирмы "Джи И".

В итоге Сергея Шатило признали виновным в ограничении конкуренции и приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Альберт Навасардян получил три года тюрьмы, а также ему запретили вести профессиональную деятельность в течение двух лет. Оба они были взяты под стражу в зале суда. Остальные пятеро фигурантов получили условные сроки.

Напомним, уголовное дело было возбуждено из-за трехлетнего контракта на обслуживание медоборудования в клиниках региона, заключенного с СМТ. Объем финансирования в его рамках превышал сумму в 700 миллионов рублей. Спустя некоторое время УФАС обнаружило в заключенной сделке признаки картельного сговора. Уголовное дело возбудили в мае 2016 года и в марте 2018 передали в суд.  Обвиняемым, в зависимости от роли каждого, вменили ограничение конкуренции, коммерческий подкуп и превышение должностных полномочий. Во время судебных разбирательств никто из обвиняемых вины не признал. Во время оглашения приговора из дела исключили статью о коммерческом подкупе.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+