В Самаре начнут судить бывшего замруководителя областного управления Росгвардии

Предварительные слушания проходят в закрытом режиме

Сазонов был задержан и арестован в июле прошлого года. 

В Ленинском районном суде Самары сегодня начнется рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего замруководителя областного управления Росгвардии, начальника регионального Центра лицензионно-разрешительной работы полковника Дмитрия Сазонова. 

Напомним, Сазонов был задержан и арестован в июле прошлого года при получении взятки - 100 тысяч рублей. Сразу после ареста мужчину отправили в СИЗО, где он находится уже больше года. По версии следствия, полковник Росгвардии совершал преступления на протяжении 10 лет. Кроме того, во время расследования правоохранители выяснили, что Дмитрий Сазонов с марта 2015 года по июль 2018-го получил от директора ООО «Арт-Инвест» взятку 2,5 миллиона рублей. Взамен чего поспособствовал размещению и работе фотостудий в родильных домах Самары.

Бывший силовик несколько раз пытался обжаловать свой арест. На одном из заседаний суда адвокаты представили письма в защиту Дмитрия Сазонова от митрополита Сергия и от отца обвиняемого - спикера Самарской губдумы Виктора Сазонова, который на тот момент боролся с онкологическим заболеванием. Однако обжаловать арест так и не удалось. Виктор Сазонов скончался, когда его сын находился под стражей. Предварительное заседание проходило в закрытом режиме. Подробнее о громком деле мы расскажем в вечернем выпуске новостей «ТЕРРЫ».

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+