В Самаре стартовал процесс по делу экс-директора Управления капитального строительства Светланы Моравской

 Правда, предварительные слушания перенесли

Предварительные слушания перенесли.

В понедельник, 9 сентября, в столице 63-го региона стартовал судебный процесс по громкому делу бывшего руководителя Управления капитального строительства Светланы Моравской. Сегодня на заседании Ленинского районного суда должны были пройти предварительные слушания, но их перенесли по просьбе обвиняемой.

Светлана Моравская подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. По версии следствия, в мае 2015 года подведомственная ей организация заключила с ООО "С.И.Т.И." контракт на берегоукрепление у села Рождествено. Считается, что подрядчик использовал камень ненадлежащего качества, например с прослойками гипса. По мнению специалистов, при паводке вода размыла бы конструкцию, а подозреваемая о нарушениях знала, но предпочла не разрывать договор. Также в 2015 году по ее указанию сотрудник учреждения подписал акт приемки и исполнитель получил бюджетные деньги – 273 млн рублей.

Объект в эксплуатацию не ввели, и работа была не закончена. Отметим, что директор ООО «Стройкапитал» Денис Зубков, который работал по договору подряда с «С.И.Т.И» и закупил неподходящий камень, получил четыре года лишения свободы.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+