В Самарском областном суде стартует рассмотрение жалоб по делу «Тольяттиазота»

Планируется, что заседания будут проходить до 17 декабря

Планируется, что заседания будут проходить до 17 декабря.

В четверг, 17 октября, в Самарском областном суде стартует рассмотрение жалоб по делу «Тольяттиазота». Заседание, намеченное на 8 октября, было отложено судейской коллегией из-за того, что стороны не получили ряд апелляционных жалоб, часть из документов по техническим причинам не была переведена на языки, которыми владеют иностранные гражданские ответчики. Планируется, что заседания будут проходить в суде до 17 декабря, каждый рабочий день с 09:00 до 18:00 часов.

Процесс, на котором экс-руководители ТОАЗа обвинялись в многомиллиардных хищениях при реализации продукции, длился с февраля прошлого года по июль текущего. Комсомольский райсуд Тольятти заочно приговорил фигурантов дела к лишению свободы на срок 8,5 и 9 лет. Однако, согласно официальной позиции «Тольяттиазота», «приговор является явной судебной ошибкой».

«Уголовное дело, по мнению Общества, является результатом корпоративного конфликта, развернутого миноритарными акционерами - «Уралхим» и Седыкиным - с целью попытки рейдерского захвата успешного предприятия, создания давления на руководство и сотрудников с использованием уголовных дел и силовой поддержки правоохранительных органов и необоснованных обвинений», - говорится в сообщении пресс-службы ТОАЗа. В концерне заявили, что только подробное изучение и обсуждение приговора позволит не допустить вопиющих нарушений закона, которые могут отразиться на всей экономической деятельности в РФ.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+