Новым руководителем департамента информтехнологий и связи стал Константин Пресняков

Он сменил на этом посту Станислава Казарина.

Новые кадровые изменения в составе регионального правительства. Главой департамента информационных технологий и связи Самарской области стал Константин Пресняков. На этом посту он сменил Станислава Казарина, перешедшего на работу в администрацию Санкт-Петербурга.

Как сообщает региональный сайт правительства, Константин Пресняков - коренной самарец, родился в декабре 1975 года, по профессии - инженер-программист, работает в сфере ИТ с 1998 года. В компании "Гарант-Сервис Самара" он за несколько лет вырос до генерального директора. В 2008 создал и возглавил группу компаний IT Universe. Она разрабатывала решения по интеграции портала гос. услуг внутренних информационных систем областного минтруда, создавала программные продукты для управления бюджетным процессом Самарской области.

Напомним, до Константина Преснякова департаментом информтехнологий руководил Станислав Казарин. Чиновник трудился на этом посту с 2011 года. Он подал в отставку в декабре прошлого года, в связи с переходом на работу в администрацию Санкт-Петербурга. Не исключено, что именно он предложил кандидатуру Константина Преснякова губернатору Самарской области Дмитрию Азарову перед своим уходом.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна