В Самарской области многодетные семьи получат ноутбуки

Ноутбук

С их помощью дети смогут проходить дистанционное обучение.

В Самарской области есть 162 многодетных семьи с четырьмя и более детьми школьного возраста, которые не имеют компьютеров. Фактически сейчас они не имеют возможности учиться на дистанционной основе. В этой связи губернатор Дмитрий Азаров принял решение поддержать этих людей. В самое ближайшее время семьи получат ноутбуки. Об этом глава региона рассказал в своем видеообращении.

Отдельным постановлением губернатор внес изменения в список тех, кому разрешено свободно перемещаться по региону в период самоизоляции. Теперь в нем значатся волонтеры, помогающие пожилым гражданам.

Кроме того, Дмитрий Азаров напомнил, что из резервного фонда будут выделены средства на дополнительные надбавки сотрудникам больниц, где проходят лечение пациенты с коронавирусом. Минздраву уже дано поручение провести необходимые расчеты.

Также губернатор рассказал о том, какие льготы получит бизнес, понесший потери из-за эпидемии коронавируса. Он отметил, что наибольшая поддержка будет оказана тем предприятиям, которые воздержатся от увольнения сотрудников.

Напомним, накануне губернатор принял участие в большом совещании, которое провел президент России Владимир Путин. В рамках мероприятия Дмитрий Азаров рассказал о том, как в регионе идет работа по противодействию распространению коронавируса. Особый акцент он сделал на опыте привлечения к сотрудничеству с государством частных медицинских структур.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+